Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 07 Январь 2017 19:06

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей с праздником Рождества Христова

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В поздравительных посланиях Святейшему Патриарху Константинопольскому ВарфоломеюБлаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору IIБлаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии IIСвятейшему Патриарху Сербскому ИринеюБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому IIБлаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму IIБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

Сердечно поздравляю Вас с великим светозарным праздником Рождества Христова.

Неизреченное чудо пришествия в мир во плоти Предвечного Сына Божия воспевается ныне на небе и на земле. Всемогущий Господь, сотворивший небо и землю, море и все, что в них (Пс. 145. 6), нас ради и нашего ради спасения явлен людям в образе беззащитного и кроткого Младенца, возлежащего в тесных яслях, согреваемого дыханием животных и принимающего поклонение от волхвов и пастырей.

В сей праздничный день, когда мы вспоминаем свершившееся Таинство Боговоплощения, молитвенно желаю Вашей Святыне благодатного укрепления телесных сил, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в Вашем высоком Предстоятельском служении.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 1526 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей с праздником Рождества Христова

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации