Вторник, 31 Январь 2017 21:33

27-28 января 2017 года, в Бакалинском районе, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, состоялась памятная акция православной молодёжи городов Нефтекамска и Бирска, приуроченная ко дню 73-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Организаторами мероприятия выступили Отдел по делам молодежи Нефтекамской епархии, кандидат исторических наук Белоглазов Василий Сергеевич (г. Бирск) и Преображенский приход с. Дияшево Бакалинского района.

После прибытия в Дияшево, молодые люди обсудили план предстоящих мероприятий  и просмотрели  фильм "28 панфиловцев".

На следующий день, настоятель Преображенского храма с. Дияшево иерей Владимир Кун, в присутствии участников акции,  совершил панихиду по всем погибшим во дни блокады города Ленинграда. Затем состоялась поездка в общеобразовательную школу с. Бакалы, где  была проведена тематическая встреча и общение с учениками школы. В конце встречи, прошла акция "Сто двадцать пять грамм блокадного хлеба", в ходе которой, всем учащимся школы раздали по 125 грамм хлеба.

Закончил день дружным походом в лес на лыжах.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Памятная акция, приуроченная к 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда, прошла в Бакалинском районе