Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 01 Февраль 2017 16:50

Представитель Нефтекамской епархии принял участие в соревнованиях по хоккею в валенках среди ПНИ северо-запада Башкортостана

Автор 

26 января 2017 года, в городе Нефтекамске прошло соревнование по хоккею в валенках между психоневрологическими интернатами (ПНИ) городов Нефтекамск, Бирск, Янаул и деревень Раздолье и Старобаишево.

Хоккейная встреча проводилась по привычным для хоккея в валенках правилам: с настоящими хоккейными воротами, но с рядом отличий. В качестве шайбы тут выступал мяч для большого тенниса, вратари играли с клюшками, а вместо коньков участники использовали обычные валенки.

По окончании игры в главу турнирной таблицы встали нефтекамцы, на вторую позицию взошла бирская команда, а замыкали тройку лидеров янаульцы. В личном первенстве лучшими вратарями оказались Мусин Игорь (Нефтекамский ПНИ), и Митченко Слава (Янаульский ПНИ). Лучшим нападающим стал Харитонов Игорь (Нефтекамский ПНИ).
На мероприятии присутствовали директор Нефтекамского интерната Гареев Р.Р., председатель комитета по физической культуре и спорту г. Нефтекамска Валеев И. Р., директор Нефтекамского филиала Республиканского центра социальной поддержки населения Мухаметшина М. Г., генеральный директор ХК «Торос» Сакаев Р. Р. представители СМИ. Нефтекамскую епархию представил руководитель Епархиального комитета по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Гонеев В. А.

Прочитано 1823 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в соревнованиях по хоккею в валенках среди ПНИ северо-запада Башкортостана

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации