Среда, 08 Февраль 2017 19:09

3 февраля 2017 года, в здании Нефтекамского историко-краеведческого музея прошло очередное заседания Совета отделения Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» ГО г. Нефтекамск. По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и  Бирского от Нефтекамской епархии в работе заседания принял участие руководитель Епархиального отдела по культуре протоиерей Георгий Заварский.

В ходе заседания председатель Совета отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Копьева Г.Г. подвела итоги проводимых с 7 января по 1 февраля 2017 года Дней русской культуры.

За время проведения Дней Русской культуры в г. Нефтекамске прошло ряд мероприятий: цикл концертов в рамках Дней русской культуры, Литературно-музыкальная встреча литераторов города, посвященная Рождеству Христову, Открытое мероприятие «большие праздники славян: Рождество, святки, Крещение», концерт оркестра русских народных инструментов Стерлитамакской государственной филармонии, Конкурс рисунков к русским народным пословицам «Пословица недаром молвится», День русской кухни «Угощайся народ, праздничный концерт «Я люблю тебя родина светлая» и многие другие.

Ряд мероприятий был проведен Нефтекамской епархии Русской Православной Церкви. Среди них такие, как: детская Архиерейская Рождественская елка, Рождественский концерт Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск в картинной галереи «Мирас», Выставка в городском историко-Краеведческом музеи и другие.

За активное участие в проведении Дней русской культуры в городском округе г. Нефтекамск Совет отделения РОО «Собор русских Башкортостана» ГО г. Нефтекамск выразил Преосвященному Амвросию, епископу Нефтекамскому и Бирскому благодарность и признательность и передал благодарственное письмо.

Так же за участие в проведении Дней русской культуры благодарственное письмо было вручено директору Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска Носкову А.С.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в очередном заседании Совета отделения «Собор русских Башкортостана» в г. Нефтекамске