Среда, 08 Февраль 2017 19:21

5 февраля 2017 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в одноименном храме с. Калтасы Калтасинского района состоялось праздничное богослужение.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, богослужение возглавил секретарь Епархиального управления Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужил настоятель храма с. Калтасы протоиерей Михаил Давлетов и клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск диакон Артемий Климин.

По отпусте Литургии был отслужен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской с традиционным Крестным ходом.

Затем, отец Алексий обратился к присутствующим с проповедью, в которой выделил значение подвига новомучеников в истории Русской Православной Церкви XXвека.

Поздравить православных села Калтасы с престольным праздником пришёл духовный наставник мусульман села имам-мухтасиб Калтасинского района Ибрахим хаджи хазрат.

Богослужение закончилось праздничной трапезой.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1912 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничное богослужение в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в одноименном храме с. Калтасы Калтасинского района