Среда, 25 Июль 2012 20:29

Архиерейское богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Белебея

24 июля 2012 г., в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в Соборном Храме Святителя Николая Чудотворца г. Белебея.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Никольского собора г. Белебея протоиерей Геннадий Плохов, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Андрей Вялов и руководитель епархиальной паломнической службы иерей Виталий Беляев.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Амвросий наградил супругу ключаря Свято-Никольского собора протоиерея Геннадия Плохова Ольгу Плохову архиерейской грамотой за заслуги перед Русской Православной Церковью, после чего ознакомился с хозяйственной жизнью собора, благословил дальнейшее восстановление колокольни кафедрального собора.

Прочитано 2898 раз Последнее изменение Среда, 25 Июль 2012 22:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Белебея