Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 18 Февраль 2017 08:10

В Нефтекамском отделении социальной помощи семье и детям прошла выставка «Человеческий потенциал России»

Автор 

16 февраля 2017 года, руководитель Епархиальной комиссии по защите семьи и материнства протоиерей Георгий Заварский, совместно с сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии, провели презентацию выставки «Человеческий потенциал России» в Нефтекамском отделении социальной помощи семье и детям.

На выставку были приглашены старшеклассницы из многодетных и малоимущих семей города. В ходе выставки отец Георгий провел с гостями беседу на тему создания семьи и воспитания детей. Сотрудница Епархиального отдела по церковной благотворительности социальному служению Калинина Л.Н. раскрыла тему абортов, рассказала слушательницам о всей трагичности и невозвратимости этого поступка, дополнив беседу яркими примерами из жизни.

В заключение встречи  гости получили небольшие памятные подарки.

***

Выставочно-лекционный комплекс по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркотической зависимостей в молодежной среде «Человеческий потенциал России» существует с 2012 года и является творческим развитием выставок «Спасай взятых на смерть!», «Здоровая семья — это ты, это я» и «Молчаливая революция». Работа по этим выставкам проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Беларусси. Они показали высокую эффективность и силу воздействия.

Проект осуществляется в форме проведения передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с экскурсионным сопровождением и/или лекций в формате мультимедийной презентации.

Прочитано 2060 раз Последнее изменение Суббота, 18 Февраль 2017 08:15
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамском отделении социальной помощи семье и детям прошла выставка «Человеческий потенциал России»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации