Четверг, 23 Февраль 2017 14:21

В Бирске прошел II епархиальный Сретенский бал

19 февраля 2017 года, в Городском  Дворце Культуры города Бирска прошел II епархиальный Сретенский бал, приуроченный к Международному дню православной молодежи. Проведение сретенских балов, во многих епархиях Русской Православной Церкви стали традиционными с 1953 года. По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, 23 февраля 2016 года в Городском центре культуры г. Нефтекамска состоялся первый в истории Нефтекамской епархии «Сретенский бал».

В мероприятии приняли участие музыкальные коллективы города Бирска, учащиеся и преподаватели детской школы искусств, театр эстрадного и бального танца «Маски», представители православной молодежи Нефтекамской епархии.

На балу было всё: красивые наряды, завораживающие бальные танцы, живая музыка, неподдельные улыбки участников и гостей бала, фуршет, конкурсы и викторины, все то, что делает этот бал настоящим, поистине интересным, ярким, необыкновенным и незабываемым.

К собравшимся с приветственным словом обратился управляющий Нефтекамской епархией Преосвященный епископ Амвросий. Потрудившимся в подготовке бала, Владыка Амвросий вручил благодарственные письма.

Организатором II епархиального Сретенского бала выступил отдел по делам молодежи Бирских благочиний Нефтекамской епархии.

Партнеры вечера: администрация города Бирска; администрации Городского Дворца Культуры; коллектив театра эстрадного и бального танца «Маски»; видеостудия «Poloz».

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1957 раз

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бирске прошел II епархиальный Сретенский бал