Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 25 Февраль 2017 22:04

В Нефтекамске прошли соревнования по лыжным гонкам на приз Нефтекамской епархии

Автор 

24 февраля 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в лыжном центре г. Нефтекамска прошли соревнования по лыжным гонкам на приз Нефтекамской епархии.

Соревнования были организованы комитетом по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской епархии совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа г. Нефтекамск.

В соревнованиях приняли участия учащиеся Средних общеобразовательных школ города и все желающие. Участники делились на девять возрастных групп. Отдельной группой соревновались друг с другом постояльцы психоневрологических диспансеров г. Нефтекамска и д. Раздолье.

Открыли мероприятие руководитель комитета Комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа г. Нефтекамск и руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский. В своем приветственном слове, отец Георгий отметил важность занятий спортом и здоровым образом жизни и пожелал успехов всем участником соревнований.

Целью проведения соревнований послужила популяризация лыжного спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Прочитано 2112 раз Последнее изменение Суббота, 25 Февраль 2017 22:18
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске прошли соревнования по лыжным гонкам на приз Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации