Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 02 Март 2017 21:10

Представитель Нефтекамской епархии принял участие в расширенном заседании Консультативного совета по реализации национальной политики и развития государственно - конфессиональных отношений

Автор 

28 февраля 2017 года, в большом зале администрации с. Шаран прошло расширенное заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развития государственно - конфессиональных отношений.

В работе совещания участвовали руководители организаций, главы сельских поселений, имам - хатыбы района и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Шаран протоиерей Василий Тымчук.

В ходе заседания, председатели автономии татар, Курултая башкир, общества марийской культуры и собора русских отчитались о проделанной работе за прошедший год и определились с планами на год текущий.

Представители религиозных объединений: прот. Василий Тымчук и имам - мухтасиб района Садыков М.С. озвучили проблемы по своей направленности. Глава района Самигуллин И. М. отметил, что необходимо привлекать общественность к вопросам сохранения, развития и уважения народных языков и традиций народов, живущих в Шаранском районе, укрепления межконфессионального согласия и дружбы между народами.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1582 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в расширенном заседании Консультативного совета по реализации национальной политики и развития государственно - конфессиональных отношений

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации