Воскресенье, 06 Январь 2013 16:30

Архиерейское богослужение в Неделю пред Рождеством Христовым.

6 января 2013 года, в Неделю 31 по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в Соборном Храме апостолов Петра и Павла г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил иерейскую хиротонию протодиакона Георгия Заварского, руководителя комиссии по воскресным школам при Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, и диаконскую хиротонию иподиакона Варлаама (Челмя). При совершении таинства хиротонии отец Георгий был удостоен права ношения набедренника, камилавки и наперсного креста.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил всех с Рождественским сочельником и наступающим праздником Рождества Христова.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Архиерейское богослужение в Неделю пред Рождеством Христовым.