Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 17 Март 2017 11:03

В Доме Дружбы Народов города Октябрьский состоялось торжественное открытие ярмарки "От покаяния к воскресению России"

Автор 

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Доме Дружбы Народов города Октябрьский состоялось открытие ярмарки "От покаяния к воскресению России".

Данное  мероприятие приурочено к 100-летию восстановления патриаршего престола в России.

Клириком храма преподобного Сергия Радонежского иереем Константином Абдуллиным был совершен молебен на начало доброго дела. После этого, отец Константином обратился к  организаторам и участникам ярмарки и пожелал им помощи Божьей в их трудах.

Традиционно на выставке-ярмарке представлены иконы, предметы культового назначения; православная литература; изделия художественных и ювелирных мастерских, народных промыслов; продовольственные и промышленные товары от фирм и монастырских подворий; подарочная и сувенирная продукция.

Так же посетители выставки имеют возможность приложиться к иконе с тапочкой Святителя Спиридона Тримифунтского с острова Корфу.

Не лишена выставка и культурно-просветительской программы. В рамках выставки 20 марта пройдет «Беседа о православной книге» приуроченная к Дню православной книги.

Выставка пробудет в городе Октябрьском до 21 марта включительно, время работы с 10 до 19 часов.

Информационная служба Октябрьского благочиния

Прочитано 2133 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Доме Дружбы Народов города Октябрьский состоялось торжественное открытие ярмарки "От покаяния к воскресению России"

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации