Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 17 Март 2017 21:49

В Нефтекамске отметили День православной книги

Автор 

17 марта 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в библиоцентре г. Нефтекамска прошла выставка старинных и современных церковных книг. Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня православной книги. В рамках выставки прошел урок со школьниками «Православная книга. История и современность».

Преподаватель Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска Чигвинцева В.А. рассказала детям об истории возникновения и развития книгопечатания на Руси. Затем, руководитель отдела по культуре Нефтекамской епархии протоиерей Георгий Заварский подробно рассказал об экспонатах выставки и познакомил школьников с церковнославянским языком.
После этого, перед гостями выставки выступил артист театра и кино, чтец Игорь Вячеславович Рожков.

В конце встречи, по благословению Управляющего Нефтекамской епархии епископа Амвросия в фонд библиотечной системы Городского округа г. Нефтекамска были переданы 10 экземпляров Библии на башкирском языке и многие другие книги церковного содержания.

Мероприятие было организовано Отделом по культуре Нефтекамской епархии при содействии библиоцентра ГО г. Нефтекамск и Средней общеобразовательной школы № 6.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2731 раз Последнее изменение Четверг, 23 Март 2017 10:27
Нравится

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске отметили День православной книги

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации