Пятница, 07 Апрель 2017 16:07

6 апреля 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Нефтекамской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида прошли спортивные эстафеты. Организатором данного мероприятия стал Комитет по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской епархии совместно с Епархиальной хоккейной командой «Динамис». Открыл соревнования приветственным словом руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Нефтекамской епархии иерей Алексий Шильков.

Особенностью соревнований стало то, что Епархиальная команда не самостоятельно выступил против учеников интерната, а были созданы смешанные команды. Это помогло провести социальную адаптацию постояльцев интерната. Для этой цели Комитет по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской епархии обсудил возможность создания команд, состоящих из подопечных школы-интерната.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1932 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Апрель 2017 21:21

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия провела спортивные эстафеты в Нефтекамской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида