Пятница, 07 Апрель 2017 17:58

7 апреля 2017 года, в Великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в малом алтаре Кресто-Воздвиженского храма с. Возвиженка Туймазинского района, посвященном в честь празднуемого праздника состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель Кресто-Воздвиженского храма иерей Александр Гаврик в сослужении настоятеля Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерея Виталия Беляева и диакона Романа Румянцева.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кресто-Воздвиженского храма под управлением Садовниковой Н.

Особенность службы состояла в том, что в малом пределе храма совершилась служба впервые за 40 лет.

После Литургии был совершен праздничный молебен. Затем, отец Александр обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал об истории праздника Благовещения и поблагодарил отца Виталия и отца Романа за то, что они разделили вместе с приходом радость торжества.

Праздник закончился совместной трапезой.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Кресто-Воздвиженском храме с. Воздвиженка Туймазинского района отметили престольный праздник малого придела