Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 10 Апрель 2017 21:12

На приходах Нефтекамской епархии прошла акция «Лепта за жизнь»

Автор 

9 апреля 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, на приходах Нефтекамской епархии прошла акция «Лепта за жизнь».

Целью акции является сбор подписей за запрет абортов. Акция началась с сентября 2016 года, когда обращение к Правительству страны подписал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Следуя примеру Патриарха, обращение подписали большинство архиереев Русской Православной Церкви, а также многие видные деятели и депутаты Государственной Думы РФ, Верховный муфтий России Таджуддин Талгат Сафич, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, глава комитета по семье Общественной палаты России Диана Гурцкая, известные певцы, актеры, спортсмены, телеведущие, писатели и многие другие. Сейчас акция приобрела всероссийский масштаб.

Каждый неравнодушный к этой проблеме и желающий внести свою «Лепту за жизнь» имеет возможность заполнить обращение за запрет абортов в Социальном центре «Твори добро» при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска, а так же на приходах Нефтекамской епархии.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1900 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На приходах Нефтекамской епархии прошла акция «Лепта за жизнь»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи