Вторник, 18 Апрель 2017 23:43

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Пасхи, прошли в Дюртюлях

16 апреля 2017 года, на приходе святителя Василия Великого прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных празднику Пасхи.

Воспитанники детской приходской Воскресной школы провели Пасхальный концерт. Дети показали кукольный театр, и исполнили песнопения. Затем ученики Воскресной школы вместе с настоятелем храма протоиереем Феодором Савельевым посетили дом интернат г. Дюртюли. Дети порадовали постояльцев интерната концертными номерами, преподнесли подарки и угостили Пасхальными куличами.

К празднику Пасхи Детская Художественная Школа г. Дюртюли организовала на приходе выставку детских работ декоративно-прикладного искусства пасхальной тематики. Дети рассказали о Воскресении Христовом посредством собственных рисунков и поделок. Кроме этого в стенах Воскресной школы был проведён мастер-класс по изготовлению кукол для детей социального приюта и всех желающих, организованный преподавателями Детской художественной школы города.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2075 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничные мероприятия, посвященные празднику Пасхи, прошли в Дюртюлях