Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 24 Апрель 2017 10:48

Воскресная школа с. Шаран заняла 2-ое место в в церковно-краеведческом конкурсе "Путешествие к истокам"

Автор 

По благословению Высокопреосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, дети из приходской воскресной школы при Михаило-Архангельском храме районного центра с. Шаран приняли участие в церковно-краеведческом конкурсе "Путешествие к истокам", который проходил при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В жюри конкурса входили митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, директор мемориального научно-просветительского центра "Бутово" Игорь Гарькавый, а также актриса и телеведущая Анна Михалкова.

Ребята прошли четыре этапа, в ходе которых они готовили видео сюжеты, фоторепортажи, брали интервью у старейших прихожан храма, оформляли стенд-отчёт. По итогам конкурса из 52 команд Шаранская воскресная школа заняла 2-ое место, получив в подарок комплект историко-художественных энциклопедий, методические пособия для педагогов, интересные книги и грамоту.

Целью конкурса стало стремление привлечь детей к изучению истории Православия на своей малой родине.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1742 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресная школа с. Шаран заняла 2-ое место в в церковно-краеведческом конкурсе "Путешествие к истокам"

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации