Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 30 Апрель 2017 21:32

В Нефтекамске состоялся легкоатлетический пробег «Подснежник - 2017», посвященный году экологии в России

Автор 

30 апреля 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в лесопарковой зоне города Нефтекамска состоялся легкоатлетический пробег «Подснежник - 2017», посвященный году экологии в России.

Организаторами пробега выступили Комитет по физической культуре, спорту и туризму при администрации ГО г. Нефтекамск и Комитет по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской епархии.

С приветственными словами выступили руководитель Городского комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Нефтекамска, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Нефтекамской епархии протоиерей Георгий Заварский и руководитель Комитета по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской епархии Гонеев В.А.

В своём слове отец Георгий пожелал участникам соревнований успехов и спортивных достижений, а также здоровья телу и духу.

В соревнованиях приняли участие мужское и женское население города в возрасте от 8 до 60 лет и делились на несколько возрастных категорий. В зависимости от возраста была и разная длина дистанции.

Победители в каждой возрастной категории были награждены медалями и грамотами.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития здорового образа жизни и развития легкой атлетики, а также для привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1851 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске состоялся легкоатлетический пробег «Подснежник - 2017», посвященный году экологии в России

Популярные статьи

Случайные статьи