Версия для печати
Понедельник, 01 Май 2017 22:10

Праздник, посвященный Дню жен-мироносиц, прошел на приходе храма Преображения Господня села Дияшево Бакалинского района

Автор 

30 апреля 2017 года, в третье воскресение по Пасхе – День святых Жен-Мироносиц в храме Преображения Господня села Дияшево Бакалинского района состоялось праздничное богослужение.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Владимир Кун обратился к прихожанам с проповедью о неоценимом подвиге тех жен, которые до конца были с Господом и сподобились первыми узнать о Воскресении Спасителя.

Затем все присутствующие прихожанки получили из рук настоятеля памятные открытки и продолжили общение за чаепитием с праздничным угощением. После этого, в здании Воскресной школы состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи Христовой и непосредственно Дню жен-мироносиц. Такой концерт ежегодно организуется учениками и преподавателем Воскресной школы, а также прихожанами храма. Вниманию собравшихся были представлены выступления детского хора, театральная сценка, вокальные номера в честь православного женского праздника. Изюминкой концерта стало выступление семьи Посуховых, где мама с дочками спели песню, сочиненную их папой о материнской любви.

Так же, еще одно важное событие произошло в этот день – закончился учебный год и шесть детей воскресной школы получили свидетельства об успешном окончании церковно-приходской школы трехгодичного обучения первой ступени. Дети не попрощались с воскресной школой, — теперь они перешли на второй этап обучения. Ребят ждут нравственные беседы со священником, просмотр фильмов и другие занятия. Настоятель храма отец Владимир благословил и поздравил преподавателя, учащихся и их родителей, произнес теплые напутственные слова с надеждой, что приобретенные знания помогут в дальнейшей жизни, пожелал ребятам пребывать в единстве с Церковью и быть всегда на первых позициях в разных сферах человеческой жизни. Дети получили сладкие подарки.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1932 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба