Версия для печати
Пятница, 05 Май 2017 22:07

Епархиальная спортивная команда «Динамис» приняла участие в турнире по футболу, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Автор

3 мая 2017 года, на футбольном поле Средней общеобразовательной школы № 11 состоялся Открытый городской турнир по дворовому футболу «Вместе к вершинам!» Турнир был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Организаторами соревнований стали объединение подростковых клубов «Октава», МБУ «Комитет по делам молодежи городского округа г. Нефтекамск РБ» при поддержке Епархиального комитета по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской Епархии, Общественного совета при ОМВД России по городу Нефтекамску и местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» г. Нефтекамск.

В турнире приняло участие 8 дворовых команд городского округа город Нефтекамск, в возрасте 12-13 лет.

Настоящая спортивная борьба сложилась в финальной игре, в которой только по пенальти смогли определить команду-победительницу турнира! И ею стала команда подросткового клуба «Огонек». Второе место заняла команда ДОЦ «Штурм» Управления образования, третье место досталось хозяевам турнира команде футбольной секции ОПК «Октава». Четвертое место, не менее почетное место досталась юной команде «Динамис» Епархиального комитета по организации и проведению спортивных и оздоровительных мероприятий Нефтекамской Епархии.

Целью турнира стала профилактика здорового и активного образа жизни, а так же патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к участникам ВОВ 1941-45 гг., и любви к Родине.