Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Май 2017 20:50

В Воскресной школе при храме Новомученников и Исповедников Российских районного центра Калтасы прошли праздничные мероприятия

Автор 

7 мая 2017 года, в Воскресной школе при  храме Новомученников и Исповедников Российских районного центра Калтасы состоялось мероприятие по случаю выпуска учащихся школы и в честь Дня Победы.

Праздник начался с чествования двух выпускниц -  Айгильдины Ангелины и Жулябиной Валентины. Бывшим воспитанницам вручили свидетельства об окончании школы и фотоколлаж из школьной жизни. Настоятель храма протоиерей Михаил Давлетов, а также  директор Воскресной школы Долгова Н.С. обратились к выпускницам с напутственными словами. Учащиеся и учителя подготовили музыкальные подарки  и мини-сцену «Рецепт от греха».

Во второй части мероприятия выступила бывший преподаватель Воскресной школы Апсаликова Л.Н. Она рассказала учащимся о Великой Отечественной войне и том, какую роль в ней сыграла Русская Православная Церковь. Ученики Воскресной школы изготовили своими руками брошки из георгиевских ленточек в стиле канзаши и вручили их учителям. Руководитель кружка «Выжигание  по дереву» В.Козлов подарил школе свою работу с изображением  храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Калтасы.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1916 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресной школе при храме Новомученников и Исповедников Российских районного центра Калтасы прошли праздничные мероприятия

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации