Вторник, 23 Май 2017 10:08

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар град, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Октавиан Плешка.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Ксении Графовой и Марины Садретдиновой.

На запричастном стихе, по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя Николая, было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вечером накануне было совершено всенощное бдение.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

Свято-Троицкий собор

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В свято-Троицком кафедральном соборе отпраздновали день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца