Версия для печати
Среда, 24 Май 2017 22:12

Высокопреосвященный митрополит Никон принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи»

Автор 

24 мая 2017 года в Уфе прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи». Организаторами мероприятия выступили, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации: Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России и Духовное управление мусульман Республики Башкортостан, при содействии Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан.

В рамках конференции прошли пленарное и секционные заседания, круглые столы и другие мероприятия по вопросам совершенствования деятельности органов государственной и муниципальной власти, образовательных, общественных и религиозных организаций по профилактике экстремизма и терроризма на республиканском и федеральном уровнях.

На пленарном заседании с докладом выступил Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

Проведены секции: «Роль научного знания в противодействии идеологии экстремизма и терроризма», «Нормативно-правовое регулирование и межконфессиональное взаимодействие в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма» и «Социальные и педагогические аспекты профилактики экстремизма среди молодежи», в рамках секций прошли мастер-классы по информационной гигиене, безопасности и технологиям выявления экстремистских призывов.

В конференции приняли участие более 400 человек, в том числе представители Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета Российской Федерации, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел Республики Башкортостан, науки, образования, духовенство, специалисты по работе с молодежью из регионов России и ближнего зарубежья.

Уфимская епархия

Прочитано 1408 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба