Понедельник, 29 Май 2017 17:45

28 мая 2017 года преставилась ко Господу схимонахиня Арсения (Лобанова), насельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского р-на.

Схимонахиня Арсения, в миру Лобанова Валентина Федоровна родилась 17 июля 1934 года в с. Бритвино Нурлатского р-на, Татарской АССР. В 2008 году поступила в монастырь, где до своей кончины несла послушание.

Отпевание и погребение схимонахини Арсении состоится 30 мая в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово (на Рябаше). По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия чин погребения возглавит протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского благочиния.

Пресвященный Амвросий приносит соболезнование игумении Иосифе (Борисенко), игумении Богородице-Тихвинского женского монастыря, и сестрам обители.

Да упокоит Господь с праведными новопреставленную схимонахиню Арсению.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преставилась ко Господу схимонахиня Арсения (Лобанова) насельница Богородице-Тихвинского женского монастыря