Среда, 07 Июнь 2017 16:44

C 30 мая по 2 июня 2017, по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского Михайло-Архангельский храм г. Белебей организовал паломническую поездку к мощам святителя Николая Чдотворца в Храме Христа Спасителя в г. Москва. Во главе группы паломников-протоиерей Геннадий Плохов, настоятель храма.

По приезде в Москву, паломники заняли очередь к мощам среди сотен других паломников со всей России. Время ожидания составило более 5 часов. Число паломников, стремившихся посетить мощи святителя Николая Чудотворца, стремительно увеличивалось. О большом почитании святого говорит и тот факт, что за первые три дня мощам святителя Николая Чудотворца поклонилось 48000 верующих.

Вечером паломники прибыли в Покровский ставропигиальный женский монастырь. Утром, следующего дня, после службы была проведена экскурсия по монастырю. Потом посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в г. Сергиев Посад, где поклонились  святым мощам преподобного Сергия Радонежского. Затем паломники вернулись благополучно в Белебей.

Прочитано 1883 раз Последнее изменение Среда, 07 Июнь 2017 16:54
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Верующие г. Белебей совершили паломничество к святым мощам святителя Николая Чудотворца в Москве