Суббота, 17 Июнь 2017 19:35

16 июня 2017 года, в праздник Табынской иконы Божией Матери, благочинный Восточного округа и настоятель храма Архангела Михаила с. Новобелокатай протоиерей Николай Долженков возглавил крестный ход с иконой Табынской иконы Божией Матери из села Новобелокатай к источнику, находящегося за селом. На источнике был отслужен молебен с акафистом.

Источник почитался местными жителями еще до революции. К нему собирались крестные ходы из окрестных сел и из поселений соседних Челябинской и Свердловской областей.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В праздник Табынской иконы Божией Матери в с. Новобелокатай состоялся крестный ход к источнику