Версия для печати
Вторник, 20 Июнь 2017 11:26

Священнослужитель Нефтекамской епархии участвовал в семинаре в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия в Москве

Автор 

С 12 по16 июня 2017 года, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия в Москве прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации.

Программа подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 58 епархий.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, от Нефтекамской епархии в семинаре принял участие руководитель епархиального отдела по работе с церковно-приходскими воскресными школами иерей Евгений Ефимов.

Среди вопросов, обсуждаемых на семинаре: нормативно-правовое регулирование и организация деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации; организация информационного сопровождения образовательной деятельности епархии; методика информационного обмена между Синодальным ОРОиК и епархиальными отделами религиозного образования в сфере преподавания православной культуры в светской (государственной и муниципальной) общеобразовательной школе; научно-методическое сопровождение деятельности епархиальных ОРОиК.

По итогам семинара ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион вручил слушателям удостоверения установленного образца.

 

Прочитано 1688 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба