Пятница, 07 Июль 2017 14:51

5 июля 2017 года, воспитанники православного летнего лагеря при кафедральном соборе ап. Петра и Павла г. Нефтекамск совершили поездку в г. Уфа.

Приехав, дети посетили храм преподобного Сергия Радонежского, где поклонились святым мощам преподобного Моисея Уфимского - одного из святых Башкирской земли.

Затем дети посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история», который располагается на ВДНХ г. Уфа. Парк был открыт по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 июля этого года, ко Дню России.

Это единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. На данный момент исторический парк «Россия - моя история» находится только в двух городах России, в Москве и Уфе.

В ходе экскурсии воспитанники лагеря познакомились с двумя выставочными залами «Рюриковичи» и «Романовы». Дети имели уникальную возможность познакомиться с историей нашей страны в удивительной и увлекательной форме. Каждый участник поездки получил подарок.

Поездка состоялась благодаря поддержке Нефтекамского городского отделения ЛДПР в лице депутата Совета ГО г. Нефтекамск Шафикова Вадима Ринатовича.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники православного летнего лагеря при кафедральном соборе Нефтекамска посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история»