Четверг, 17 Январь 2013 23:18

Свечи памяти.

11 января воспитанники воскресной  школы при Свято-Троицком храме поселка Бакалы  стали  участниками акции  «Свечи памяти» в память святых мучеников - 14 тысяч младенцев, убитых по приказу царя Ирода в городе Вифлееме.

Настоятель храма иерей Владимир рассказал пришедшим детям об истории  почитания святых мучеников и первых страдальцев за Христа.  Затем совершился  специальный молебен с обращением  к молитвенной помощи Вифлеемских младенцев, убитых царем Иродом.

Отец Владимир раздал всем красные свечи, символизирующие мученичество, которые  дети зажгли на снегу. Свечи стали видимым символом памяти скорби за невинно убиенных  Вифлеемских  младенцев.

Валентина Амирова

Прочитано 3637 раз Последнее изменение Четверг, 17 Январь 2013 23:26