Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 17 Январь 2013 23:20

Рождественская елка Свято-Троицкого храма с. Бакалы

Автор 

Рождество – один из любимых праздников учащихся воскресной школы при Свято-Троицком храма. Подготовка к празднику началась задолго до Рождества: ребята разучивали песни, стихи, свои роли в спектакле, а родители помогали создавать костюмы и декорации. И вот 13 января актовый зал второй школы был наполнен зрителями. Взрослые, дети, старики - все собрались на рождественский утренник, чтобы прославить Рождение Спасителя.

Гости увидели и услышали предание о рождественской елочке, которая за скромность, смирение и доброту была избрана Божиим Сыном среди других деревьев и отмечена чудесными сверкающими огнями. С тех пор в Рождественскую ночь именно елка — самое главное дерево. Про нее поют песни, сочиняют сказки, рядом с ней кладут подарки друг для друга, ее огнями любуются в каждом доме в ожидании праздника. Конечно, если бы та елочка в ту самую ночь не вела бы себя так смиренно, а стала бы распихивать и колоть всех направо и налево, пытаясь пролезть вперед, тогда, конечно же, чудо не случилось бы и ёлочка не была бы избрана главной гостьей на Рождественском празднике. Для Рождественской елочки звучали песни и стихи малышей.

Затем дети подарили зрителям театральную постановку по сказке «Морозко», в которой уместно переплелись сцены колядования, дети почувствовали себя в роли Христославов. В этой постановке участвовал почти весь состав детской воскресной школы. Это добрая сказка о противостоянии сил добра и зла.

По окончании утренника настоятель прихода иерей Владимир Кун поздравил всех присутствующих с праздником и выразил особую благодарность руководителю школы А.В. Абрамовой за предоставление сцены, за музыкальную поддержку О.С. Злобину. Заключительным аккордом утренника стало то, что все дети, присутствовавшие в зале, получили рождественские подарки.

Валентина Амирова

Преподаватель В.Ш.

Прочитано 3811 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Рождественская елка Свято-Троицкого храма с. Бакалы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации