Понедельник, 14 Август 2017 12:34

В ночь с 13 на 14 августа, праздник происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского при кафедральном соборе ап. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамского Епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов, духовенство кафедрального собора, духовенство Нефтекамского и Николо-Березовского благочиний.

После отпуста Литургии был совершен водосвятный молебен. Епископ Амвросий окропил присутствующих святой водой.

Затем началось шествие традиционного крестного хода к Троице-Никольскому храму с. Николо-Березовка. По прибытию в Николо-Березовку было совершено поклонение Животворящему Кресту. Участникам крестного хода было предложено чаепитие за братской трапезой.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В начале Успенского поста Преосвященный Амвросий возглавил Божественную литургию и крестный ход в Нефтекамске