Версия для печати
Пятница, 01 Сентябрь 2017 19:40

В Нефтекамской епархии завершилась акция «Собери ребенка в школу»

Автор 

В августе месяце 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Октябрьского, на приходах Нефтекамской епархии проводилась акция «Собери ребенка в школу».  31 августа акция завершилась. Дети получили школьные ранцы и необходимые канцелярские товары.

В храме вмч. Димитрия Мироточивого при кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск был совершен благодарственный молебен. Затем школьники прошли к социальному складу «Твори добро», где сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению выдали всем нуждающимся собранные канцелярские принадлежности вместе со школьными ранцами.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии проводит акцию «Собери ребенка в школу» третий год подряд. Прошлые годы акция проводилась силами прихожан и предпринимателей города. В этом году для реализации акции были использованы и часть средств выделенных Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива» 2016-2017». Епархиальный социальный склад «Твори добро» участвовал и выиграл в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» 2016-2017».

Помощь получили более 100 детей от 7 до 16 лет из многодетных и малообеспеченных семей как из г. Нефтекамск, так и соседних Краснокамского, Калтасинского и Бураевского районов, а также из гг. Агидель и Янаул.

 

Прочитано 1831 раз Последнее изменение Пятница, 01 Сентябрь 2017 19:46
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба