Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Сентябрь 2017 14:55

Православные волонтёры г. Октябрьский посетили Серафимовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Автор 

23 сентября 2017 года, волонтеры Православного молодежного объединения «Исхирос» Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский, посетили Серафимовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, участники молодежного объединения «Исхирос» запустили в начале этого месяца проект «Протяни руку помощи» по поддержке Серафимовского детского дома-интерната.

Из собранных средств были закуплены и подарены подопечным интерната нужные им вещи, мозаика для игр и развития мелкой моторики, печенья и сладости. Между волонтерами и учениками интерната завязалась дружба. Молодые люди помогли детям лепить фигурки из пластилина, завели с ними интересные игры.

Волонтеры Православного молодежного объединения «Исхирос» выражают благодарность всем оказавшим содействие в реализации проекта.

***

Серафимовский детский дом-интернат является единственным в республике государственным медико-социальным учреждением, предназначенный для постоянного проживания детей-инвалидов нуждающихся в бытовом, медицинском обслуживании и социально-трудовой адаптации.

 

Прочитано 2006 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православные волонтёры г. Октябрьский посетили Серафимовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации