Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 29 Сентябрь 2017 22:30

Представитель Нефтекамской епархии участвовал в Уфе на первом заседании Координационного центра социальных отделов и служб Башкортостанской митрополии

Автор 

28 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской митрополии, в воскресной школе при кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Уфа, состоялось первое заседание Координационного центра социальных отделов и служб Башкортостанской митрополии.

В собрании приняли участие руководители Отделов церковной благотворительности и социального служения Уфимской, Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий Башкортостанской митрополии.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в заседании участвовал руководитель Отдела Нефтекамской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Алексей Шильков.

Целью создания центра является организация единого информационного пространства для церковных социальных служб,  обмен опытом, реализация совместных социальных проектов на территории Башкортостанской митрополии. А также налаживание сотрудничества с профильными министерствами и государственными структурами, которые располагаются в Уфе.

 

Прочитано 1651 раз Последнее изменение Суббота, 30 Сентябрь 2017 16:23
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии участвовал в Уфе на первом заседании Координационного центра социальных отделов и служб Башкортостанской митрополии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации