Воскресенье, 01 Октябрь 2017 19:25

1 октября 2017 года, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, после богослужения в Свято-Димитриевском храме г. Нефтекамск, для пожилых прихожан был организован праздничный стол.

От имени владыки Амвросия со словами поздравления к прихожанам пожилого возраста обратился настоятель Петропавловского кафедрального собора протоиерей Октавиан Плешка. В этот праздничный день, благочинный кафедрального собора архидиакон Мелетий (Сопотян) вручил прихожанке Емельяновой А. И. благословенную архиерейскую грамоту, которой владыка Амвросий удостоил Александру Ивановну в связи с 90-летием со дня рождения.

За праздничным столом прозвучали тёплые слова поздравления и духовные песнопения. Прихожане с радостью вспоминали события давних лет из жизни прихода.

***

1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник не просто формальная дата. Это день, который напоминает нам о том, как важна непрерывная связь поколений. Молодому поколению важно задуматься о наших бабушках, дедушках. Они ежедневно окружают нас заботой, они молитвенники нашего дома. Наши родители, бабушки и дедушки – это источник любви и терпения, опыта и мудрости.

Прочитано 1929 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском кафедральном соборе Нефтекамска отметили Международный день пожилых людей