Понедельник, 09 Октябрь 2017 23:19

9 октября 2017 года, в день памяти святителя Тихона патриарха Московского и Всероссийского, в Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамск был принесён ковчег со святыми мощами новомучеников и исповедников российских.

У главных врат Петропавловского собора святыню встретил Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамская и Октябрьский, с духовенством и верующим народом.

Владыка Амвросий возглавил служение молебна святым новомученикам и исповедникам российским и помазал присутствующих освящённым елеем.

Затем Его Преосвященство обратился ко всем словами проповеди.

***

Пребывание в Нефтекамске ковчега с частицами святых мощей 54-х новомучеников и исповедников Русской Церкви стало возможным благодаря Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ. По благословению Его Святейшества святыня будет находиться в пределах Нефтекамкой епархии до 19 октября. В городе Нефтекамске - до 15 октября.

Прочитано 1883 раз Последнее изменение Вторник, 10 Октябрь 2017 00:41
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске был принесён ковчег со святыми мощами новомучеников и исповедников Российских