Суббота, 28 Июль 2012 13:46

Архиерейское богослужение в городе Октябрьский

28 июля 2012 года, в день святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную Литургию в архиерейском подворье Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь Епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов, благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Геннадий Плохов, ключарь архиерейского подворья храма апостола Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Вячеслав Архангельский, Председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Владимир Кун, благочинный Туймазинского благочиннического округа иерей Виталий Беляев.

На Малом входе Преосвященный владыка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ходатайству митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, удостоил ключаря архиерейского подворья храма апостола Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерея Вячеслава Архангельского права ношения митры.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Амвросий обратился с архипастырским словом и  поздравил всех с Государственным праздником Днем памяти Крещения Руси.

Прочитано 2932 раз Последнее изменение Воскресенье, 29 Июль 2012 20:39
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в городе Октябрьский