Четверг, 12 Октябрь 2017 11:19

Престольный праздник в с. Дияшево

11 октября 2017 года, в день памяти святого благоверного князя Вячеслава Чешского, в Свято Троицком храме с. Дияшево Бакалинского района было совершено праздничное богослужение. Нижний предел храма посвящен святому благоверному князю Вячеславу Чешскому.

Божественную литургию возглавил благочинный Шаранского благочиния, протоиерей Василий Тымчук, в сослужении благочинного Октябрьского благочиния, иерея Сергия Попонина и настоятеля храма протоиерея Владимира Куна.

В конце Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Протоиерей Василий, от лица епископа Амвросия поздравил с праздником настоятеля и прихожан.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в с. Дияшево