Воскресенье, 05 Ноябрь 2017 16:11

4 ноября 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в Нефтекамской епархии прошел региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс был организован и проведен в воскресной школе г. Белебей, епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации.

После богослужения в Свято-Никольском соборе г. Белебей дети и родители, духовенство и верующие проследовали крестным ходом от собора до воскресной школы. Крестный ход возглавил Преосвященный епископ Амвросий.

В конкурсе участвовали дети трех возрастных категорий из 27 приходских Воскресных школ епархии: до 8 лет; 9-12 лет; 13-17 лет.

Представленные рисунки соответствовали следующим номинациям: Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается); Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья, мои друзья.

Перед тем как приступить к осмотру работ, ученики Воскресной школы города Белебей представили концертную программу, посвященную празднику Пресвятой Богородицы и Дню народного единства. Затем состоялся просмотр рисунков. Присутствующие выбрали три работы в номинации «Зрительские симпатии».

В конце мероприятия владыка Амвросий вручил победителям по номинациям грамоты и памятные подарки.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках   Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошел конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»