Суббота, 11 Ноябрь 2017 18:59

Освящение креста над куполом строящегося храма прошло в с. Верхние Татышлы

11 ноября 2017 года, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, секретарь Нефтекамского епархиального управления протоиерей Алексий Тихонов, в сослужении благочинного Янаульского округа протоиерея Иоана Пелипенко и соборного архидиакона Викентия (Геницэ), совершил чин освящения креста над куполом строящегося в с. Верхние Татышлы Татышлинского района храма в честь  благоверного князя Александра Невского.

Освящение совершилось при стечении верующих жителей села. Молитвенное участие в чине освящения принял главный ктитор храма раб Божий Александр Камидуллин со своей семьей.

Поддержать православных в их стремлении соорудить свой храм пришли глава Татышлинского района Гараев Рушан Кадимович и имам-ахунд Татышлинского района Ибрахим-хазрат.

Обращаясь к присутствующим, протоиерей Алексий поприветствовал собравшихся на освящении от имени епископа Амвросия и пожелал всем Божией помощи в строительстве храма.

Прочитано 3107 раз Последнее изменение Суббота, 11 Ноябрь 2017 19:04
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Освящение креста над куполом строящегося храма прошло в с. Верхние Татышлы