Среда, 22 Ноябрь 2017 23:39

21 ноября 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в Нефтекамской картинной галереи «Мирас» состоялось открытие фотовыставки «По святым местам родного края».

На открытие фотовыставки присутствовали директор Картинной галереи «Мирас» Чиркова И. В., настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска протоиерей Октавиан Плешка, руководитель проекта протоиерей Георгий Заварский, директор Нефтекамского историко-краеведческого музея Копьева Г. Г., жители города.

Открывая фотовыставку, протоиерей Георгий Заварский поприветствовал присутствующих от лица епископа Амвросия. В своем слове он рассказал о целях фотовыставки и провел обзорную экскурсию.

В рамках мероприятия состоялось выступление ансамбля детской Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе, сводного хора народного ансамбля духовной музыки «Благовест» и Архиерейского хора, а также артиста Игоря Рожкова.

Фотовыставка организована Нефтекамской епархией при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

На выставке представлены фотографии, истории храмов и монастырей северо-запада Башкортостана.

21-29 ноября выставка будет находиться в картинной галерее «Мирас».

2-30 января – в Нефтекамском историко-краеведческом музее.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В картинной галереи «Мирас» открылась фотовыставка «По святым местам родного края»