Суббота, 09 Декабрь 2017 11:48

6 декабря 2017 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Владимир Кун, настоятель Храма Преображения Господня с. Дияшево при  Бакалинского р-на организовал в МОБУ СОШ с. Дияшево мероприятиятия, посвященные памяти святого Александра и реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2021 годы».

Открылось мероприятие с утренней общешкольной линейки. Затем преподаватели рассказали школьникам о жизненном подвиге заступника земли Русской, провели беседы с учащимися, посвящённые житию и служению святого праведного воина, сопровождая своё повествование показом фильма «Житие свт. блгв. кн. Александра Невского» из цикла «Закон Божий о святых». Кинолента произвела на детей сильное впечатление и побудила их к активному обсуждению увиденного видеоматериала. Ребята участвовали в тематической викторине.

Продолжилось мероприятие в спортивном зале показательными поединками по национальной борьбе «Курэш». Это спортивное мероприятие в этой школе было проведено впервые, началось оно с молебна святому Князю. Протоиерей Владимир поприветствовал участников от лица епископа Амвросия и благословил иконой святого.

В завершении мероприятия, были определены победители. Им вручили памятные грамоты и подарки.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Патриотические мероприятия посвященные святому благоверному князю Александру Невскому прошли в школе с. Дияшево