Суббота, 09 Декабрь 2017 12:04

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского в Воскресных школах Нефтекамской епархии прошли патриотические мероприятия посвященные святому благоверному князю Александру Невскому и реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2021 годы».

Мероприятия были организованы Епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации совместно с Епархиальной комиссией по работе с церковно приходскими воскресными детскими школами.

В Воскресных школах были проведены занятия посвященные дню памяти святого благоверного князя Александра Невского. Преподаватели рассказали о жизни Александра Невского, о его знаменитой победе на Неве, после которого он и получил почетное прозвище «Невский», а также о знаменитом Ледовом побоище на Чудском озере. Также были проведены интерактивные игры и викторины – «Символы России».

В г. Октябрьский ребята участвовали в военно-патриотических мероприятиях проводившихся среди сборных молодежных команд г. Октябрьский, посвященных памяти великого полководца Александра Невского.

В с. Дияшево Бакалинского р-на мероприятия были организованы в МОБУ СОШ.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В воскресных школах Нефтекамской епархии прошли патриотические мероприятия посвященные дню памяти св. блг. Князя Александра Невского