Вторник, 26 Декабрь 2017 15:07

В городе Агидель отметили день престольного праздника храма

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника одноименного храма города Агидель.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, Божественную литургию возглавил Секретарь Нефтекамского епархиального управления протоиерей Алексий Тихонов. Его высокопреподобию сослужили благочинный Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский и настоятель храма иерей Сергий Корягин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Вальтер Е. А.

После отпуста Литургии был совершен молебен святителю Спиридону и праздничный крестный ход вокруг храма, по окончании которого отец Алексий поздравил настоятеля, прихожан и паломников храма с праздником.

Мероприятие завершилось праздничной трапезой.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Агидель отметили день престольного праздника храма