Вторник, 29 Январь 2013 17:22

Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина

Участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с открытием XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Эти встречи, впервые прошедшие 20 лет назад, стали значимым событием в жизни страны, примером плодотворного диалога и соработничества Русской православной церкви, органов государственной власти, общественных организаций.

По традиции, здесь поднимаются актуальные вопросы, связанные с сохранением нашего богатейшего исторического и культурного наследия, укреплением непреходящих духовно-нравственных и семейных ценностей. Особое внимание на форуме уделяется проблемам образования и просвещения подрастающего поколения, воспитания молодежи в духе патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории.

Уверен, что работа XXI Международных Рождественских образовательных чтений привлечет широкое общественное внимание, послужит успешному решению важнейших задач гуманитарной сферы.

Желаю вам всего самого доброго.

В. ПУТИН

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина