Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Январь 2018 19:03

Православные г. Дюртюли отметили Рождество Христово

Автор 

7 января 2018 года, в храме свт. Василия Великого г. Дюртюли прошла ночная праздничная Рождественская служба, которую возглавил настоятель храма прот. Федор Савельев.

На богослужении присутствовал Глава Дюртюлинского района Хайрулин Ринат Масгутович. Поздравляя прихожан и всех жителей города и района, он так же отметил, что Христианская вера является самой миролюбивой, доброжелательной ко всем живущим вокруг нас. 

В этот же день в 12 часов дня для детей Воскресной школы и детей прихожан была проведена Рождественская ёлка.

Поздравить детей и взрослых пришёл заместитель Главы города по социальным вопросам Хасанов Рамиль Билалович. В своем обращении он высоко оценил роль православных горожан в развитии общества, укреплении семейных ценностей и особенно в воспитании молодого поколения.

Красочное повествование о празднике и праздничных традициях представили учащиеся приходской Воскресной школы. Водили хороводы вокруг ёлки вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и воспитанники Дюртюлинского детского приюта приглашённые на это мероприятие, а так же дети из многодетных семей. По окончании все получили подарки и призы. Состоялась совместная трапеза.

Фотографии и текст подготовил старший пономарь Храма святителя Василия Сергей Доценко.

 

Прочитано 1580 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православные г. Дюртюли отметили Рождество Христово

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации