Четверг, 11 Январь 2018 14:50

Празднование Рождества Христова в Восточном благочинии

В дни празднования Рождества Христова в Восточном благочинии прошли праздничные мероприятия, посвященные Празднику рождения Богомладенца Христа.

Так, 7 января, в районном дворце культуры с. Новобелокатай Белокатайского р-на проходил Рождественский концерт с участием воспитанников Воскресной школы прихода храма Михаила Архангела с. Новобелокатай и работников культуры. В это же день проводилась ярмарка, собранные средства от которой предназначены оказанию помощи нуждающимся. Участники концерта были удостоены благодарственных грамот Благочиния. В зале, также, находились дети-инвалиды, которые получили подарки.

В эти праздничные дни, в Воскресной школе прихода храма Трех Святителей с. Большеустикинское Мечетлинского р-на прошел Рождественский утренник. Настоятель храма архимандрит Арсений (Дмитриев) поздравил всех участников с Праздником и одарил детей подарками.

В селе Верхний Искуш Белокатайского р-на в Рождественском утреннике участвовали местные школьники. Концерт состоялся при содействии Главы села Каевой Марины Анатольевны и директора дома культуры поселения Ичкитидзе Татьяны Леонидовны.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Празднование Рождества Христова в Восточном благочинии