Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 14 Январь 2018 20:32

В Шаранском благочиническом округе прошли Рождественские утренники Воскресных школ

Автор 

В дни празднования Рождества Христова на территории храма Преображения Господня с. Дияшево Бакалинского р-на прошел детский утренник в учеников воскресной школы. Дети подготовили выступление, которое напомнило всем о событиях Рождественской ночи, звучали песни и стихи, прославляющие светлый праздник. Завершился утренник праздничным чаепитием и вручением сладких подарков.

В приходе Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского р-на, после праздничных богослужений, прошла детская Рождественская ёлка. Воспитанники воскресной школы порадовали прихожан рождественскими песнопениями, колядками и театральным представлением, в которых дети славили родившегося Господа. По обычаю всем участникам Рождественской ёлки настоятель храма иерей Василий Кузнецов вручил сладкие подарки.

Праздник Рождества Христова прославили и в новообразованном приходе в честь Рождества Христова с. Старокостеево Бакалинского р-на в. Школьники, пришедшие на праздник, приняли участие в викторине и получили рождественские подарки.

В дни святок, Свято-Троицкий приход с. Нагайбаково Бакалинского р-на организовал и провел в местной общеобразовательной школе Рождественский праздник. Школьники пропели рождественские песнопения, затем направились в храм, где помолились и получили подарки.

В день отдания праздника Рождества Христова Рождественский утренник прошел в воскресной школе при храме Архангела Михаила села Шаран Шаранского р-на. На празднике присутствовали ученики школы и их родители. Ребята подготовили и представили рождественское театрализованное представление, пели песни и читали стихи, посвященные Празднику. С поздравлениями и с подарками к ним обратился настоятель храма прот. Василий Тымчук. Праздник занимательными играми и чаепитием.

 

Прочитано 1505 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Шаранском благочиническом округе прошли Рождественские утренники Воскресных школ

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации