Воскресенье, 21 Январь 2018 10:46

20 января 2018 года, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, совершил Чин освящения здания Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска, после капитального ремонта.

В торжественном мероприятии приняли участие настоятель Петропавсловского кафедрального собора прот. Октавиан Плешка, директор Воскресной школы прот. Георгий Заварский, преподаватели, воспитанники и их родители. Владыка Амвросий окропил учебные помещения святой водой, а в молитвенных прошениях поминал преподавательский состав и коллектив школы.

По окончании чина, Его Преосвященство поприветствовал учащих и учащихся Воскресной школы, пожелал им Божией помощи, успехов в учебе и новых свершений в новом здании. Дети и родители получили памятные подарки.

***

Капитально отремонтированное под нужды Воскресной школы здание, до национализации начала XX века, было собственностью Петропавловского прихода. В советские годы, здание использовалось городской администрацией под детский садик. Усилиями Епархии здание было возвращено Церкви и передано приходской Воскресной школе.

Прочитано 1940 раз Последнее изменение Воскресенье, 21 Январь 2018 10:54
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий совершил Чин освящения здания Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска